Водителя с купленными правами задержали в Череповце

Водитель признался, что права он просто купил. На череповчанина составили протокол за "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством".




Череповец, новости региона

Правительство Вологодчины оправдалось за машину ценой 13 млн рублей

В августе этого года активисты "Народного фронта" заинтересовались покупкой для правительства Вологодчины автомобиля стоимостью 13,2 млн рублей. Отмечается, заказчик пожелал, чтобы машина была снабжена кожаным салоном, столиками для пассажиров второго ряда и видеомониторами для пассажиров.

13 сентября 2022 года, 13:52
На Вологодчине отменили карантин по бешенству животных

Напомним, что в июле в деревне Бильгачево дикая лиса, укусила пожилую женщину. В ходе лабораторных исследований у погибшего животного был выявлен вирус бешенства. На территории деревни Бильгачево до вчерашнего дня, 12 сентября, действовал карантин.

13 сентября 2022 года, 12:13
Власти Череповца собираются взять кредит, чтобы покрыть дефицит бюджета

Финансовое управление мэрии города Череповца объявило закупку на "Оказание услуг по открытию возобновляемой кредитной линии в целях финансирования дефицита городского бюджета, а также для погашения долговых обязательств".

13 сентября 2022 года, 10:41
Череповецких отцов научат положительно влиять на подростков

Обучение будет проходить в клубе отцов, который откроют в школе № 23 на Монтклер. Мужчин обучат наставничеству, расскажут, как разработать социальные проекты, в том числе по профориентации. Вести занятия будет психолог, председатель мужского клуба "Каменный мост" Максим Ермаков.

13 сентября 2022 года, 10:16
Вологодские школьники отправились в путешествие в подарок

В бесплатной туристической поездке по программе социальных сертификатов в сфере туризма побывали первые школьники Вологодской области. Дети отправились на экскурсии по Череповцу и Кириллову.

13 сентября 2022 года, 10:04
В Вологде пройдёт встреча, посвящённая памяти писателя и журналиста Сергея Багрова

15 сентября в Вологде в рамках поэзии и музыки "Рубцовская осень" состоится встреча, посвящённая памяти журналиста и писателя Сергея Багрова, сообщает cultinfo.ru Багров — большой друг Николая Рубцова — ушёл из жизни 1 июля 2022 года.

13 сентября 2022 года, 10:02
Количество дистанционных преступлений снизилось на Вологодчине почти на 18 %

За восемь месяцев этого года в Вологодской области зафиксировали снижение числа дистанционных мошенничеств на 17,8 %. Такие сведения сообщают в региональном УМВД.

13 сентября 2022 года, 09:45
В Череповце против водителя возбудили уголовное дело за пьяную езду

Против водителя возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию". Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Ранее он судим не был.

13 сентября 2022 года, 09:42
В Череповце начали снова дезинфицировать автобусы парогенераторами

Специальную обработку общественного транспорта возобновили в Череповце. Теперь перед выходом в рейсы автобусы и трамваи проходят не только наружную мойку и влажную уборку. В связи с начавшимся сезоном вирусных заболеваний, транспорт вновь стали дезинфицировать при помощи парогенераторов.

13 сентября 2022 года, 08:54
В Череповце снова начали дезинфицировать автобусы парогенераторами

Специальную обработку общественного транспорта возобновили в Череповце. Теперь перед выходом в рейсы автобусы и трамваи проходят не только наружную мойку и влажную уборку. В связи с начавшимся сезоном вирусных заболеваний, транспорт вновь стали дезинфицировать при помощи парогенераторов.

13 сентября 2022 года, 08:54
Экологические проекты Вологодчины поддержит профильный комитет Госдумы

Глава региона Олег Кувшинников встретился с главой комитета Госдумы РФ по экологии Дмитрием Кобылкиным. Темой встречи стала реализация ряда федеральных экопроектов на Вологодчине.

13 сентября 2022 года, 08:10
Число дистанционных мошенничеств в Вологодской области уменьшилось почти на 18%

В целом по России ситуация менее благоприятная — снижение составило 8%.

13 сентября 2022 года, 08:04
Таксист в Вологде брызнул в лицо пассажиру из газового баллончика за хлопок дверью

Выходя, недовольный пассажир хлопнул дверью. Водитель, в свою очередь, выскочил из машины, набросился с руганью на своего пассажира, а затем распылил в лицо газовый баллончик. Потерпевшему была вызвана скорая помощь, чтобы устранить последствия воздействия газа.

13 сентября 2022 года, 07:36
В Череповце на любителя пьяной езды завели уголовное дело

Пьяный водитель из Череповецкого района стал фигурантом уголовного дела. О том, как именно любитель нетрезвой езды попался в руки оперативников, рассказали в областном УМВД.

13 сентября 2022 года, 07:20
В Череповце начали убирать конструкции с цветами

С улиц города уже убрали половину цветочных дуг, ящиков и клумб. Об этом cherinfo рассказали в комитете охраны окружающей среды.

13 сентября 2022 года, 07:17
В Череповце возобновили санобработку общественного транспорта

О возобновлении дезинфекции салонов стало известно в конце минувшей недели. К влажной уборке и обработке общественного транспорта специальным раствором решили вернуться из-за роста заболеваемости ковидом.

13 сентября 2022 года, 07:00
В Череповце рассказали, какие проекты реализовали в этом году

Мурал, аптекарский огород, литературный баттл и фестиваль уличных театров: какие проекты реализовали в Череповце в этом году Победители получили от "Северстали" денежные гранты. Всего компания выделила 4 млн. рублей.

13 сентября 2022 года, 07:00
12 человек пришлось эвакуировать из-за повторного пожара в Вологде

11 человек успели выйти из подъезда самостоятельно до прибытия пожарных. А вот жильцу с третьего этажа понадобилась помощь спасателей – его пришлось эвакуировать через окно по коленной лестнице. Предварительной причиной возникновения огня специалисты МЧС считают поджог.

13 сентября 2022 года, 06:07
11 человек эвакуировались и одного спасли при пожаре в Осановском проезде в Вологде

11 вологжан смогли покинуть дом сами до прибытия спасателей. Одному человеку понадобилась помощь: ему помогли покинуть помещение с 3-го этажа по трехколенной пожарной лестнице.

13 сентября 2022 года, 05:45
11 человек эвакуировались и одного спасли при пожаре на Осановском проезде в Вологде

11 вологжан смогли покинуть дом сами до прибытия спасателей. Одному человеку понадобилась помощь: ему помогли покинуть помещение с 3 этажа по трехколенной пожарной лестнице.

13 сентября 2022 года, 05:45
В Вологде второй раз загорелась одна и та же квартира

В Вологде второй раз тушили пожар в доме по адресу Осановский проезд,9. Сообщении о пожаре поступило 12 сентября в 17 часов 33 минуты.

13 сентября 2022 года, 05:26
В Череповце продолжаются поиски 62-летнего рыбака

Как сообщает Поисково-Спасательный Отряд "ЮК СПАС", 8 сентября 62-летний Манаков Владимир Николаевич, проживающий в Череповце, уехал на лодке рыбачить в районе Рыбинского водохранилища и с тех пор его местонахождение неизвестно. Лодка рыбака была найдена позже у деревни Костино под Череповцом.

13 сентября 2022 года, 04:18
СКА переиграл "Северсталь" и одержал пятую победу подряд на старте сезона

СКА одержал волевую победу над "Северсталью" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Питерский клуб выиграл со счетом 4:1. Отметим, что череповчане открыли счет уже на 1-й минуте матча, когда отличился нападающий Руслан Абросимов. Однако потом забивали только игроки СКА.

12 сентября 2022 года, 18:44
Вологодская область заручилась поддержкой Госдумы в реализации экологических проектов

Профильный комитет Госдумы поддержал реализацию ряда экологических проектов на Вологодчине. Они касаются природоохранных мероприятий, внедрения новой территориальной схемы обращения с отходами и других важных направленияй работы.

12 сентября 2022 года, 16:06
Вологжане выбрали название для строящегося ледового дворца в Соколе

В Соколе подвели итоги голосования за название первого Ледового дворца в городе. Наименование "Кристалл" оказалось самым популярным среди горожан. Именно так власти города и собираются назвать новый спортивный комплекс.

12 сентября 2022 года, 15:06
В Череповце задержали водителя с поддельными правами

Череповчанин признался, что водительское удостоверение никогда не получал, а поддельный документ купил в другом регионе. На задержанного составили протокол. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за подделку документов.

12 сентября 2022 года, 14:30
В Вологодской области увеличилось число проектов "народного бюджета"

Количество проектов благоустройства, реализуемых по инициативе граждан на средства "народного бюджета", увеличилось в Вологодской области в 20 раз за восемь лет - с 66 до 1 335 проектов, их финансирование возросло в 29 раз - с 20 млн до 579 млн рублей.

12 сентября 2022 года, 14:10
"Северсталь" сегодня сыграет с петербургским СКА на своем льду в матче чемпионата КХЛ

Хоккейная команда "Северсталь" сегодня проведет очередной матч чемпионата КХЛ. В Череповец приехал один из фаворитов сезона — петербургский СКА.

12 сентября 2022 года, 13:34
На выборах в Вологодской области победили кандидаты от "Единой России"

На Вологодчине подведены предварительные итоги единого дня голосования 11 сентября. Подавляющее большинство депутатских мандатов и выборных должностей вновь достанется кандидатам "Единой России". Подавляющее преимущество Сентябрьские выборы проводились сразу в 82 субъектах страны.

12 сентября 2022 года, 13:16
Жительница Великоустюгского района больше полугода воровала вещи из чужого сарая

В Великоустюгском районе суд вынес приговор 48-летней местной жительнице, признанной виновной в краже. Установлено, что в период с 30 сентября 2021 года по 24 апреля 2022 года женщина залезла в чужой сарай в одной из деревень района.

12 сентября 2022 года, 13:15
Избирком опубликовал предварительные итоги голосования в Вологодской области

Напомним, на территории Вологодской области прошли 65 избирательных кампаний: Выборы депутатов Череповецкой городской Думы; Дополнительные выборы депутата Вологодской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 17; 20 кампаний по выборам депутатов муниципальных округов; 17 кампаний по выборам глав поселений; 26 кампаний по выборы депутатов поселений.

12 сентября 2022 года, 12:30
Больше 32 тысяч детей отдохнули летом в загородных лагерях Вологодской области

В Вологодской области завершилась летняя оздоровительная кампания. Работали 433 лагеря, которые посетили более 32 тысяч детей. Об этом заявили сегодня в ходе оперативного совещания в Правительстве области, сообщает ИА "Вологда Регион".

12 сентября 2022 года, 12:02
Губернатор объявил о старте конкурсного отбора проекта "Народный бюджет" на 2023 год

Сегодня, 12 сентября, во время Оперативного совещания в Правительстве Вологодской области глава региона Олег Кувшинников объявил о старте конкурсного отбора проекта "Народный бюджет" на следующий год, сообщает ИА "Вологда Регион".

12 сентября 2022 года, 11:49
Подключение домов и соцучреждений Вологды к теплу практически завершено

Напомним, отопительный сезон в Вологде завершился 27 мая. В течение лета специалистам необходимо было подготовить к новому отопительному сезону 51 источник тепловой энергии, подающий тепло в жилые дома и социальные учреждения, а также около 380 км тепловых сетей.

12 сентября 2022 года, 10:59
В Череповце начали работу мобильные пункты вакцинации

Временные пункты находятся в "Алмазе", Ледовом и Дворце химиков. Там можно сделать прививки от гриппа и коронавируса. Пункты работают с понедельника по пятницу с 14 до 18 часов.

12 сентября 2022 года, 10:55
Выборы в органы местного самоуправления прошли в Вологодской области

Главная политическая новость - в регионе, в день единого голосования прошли выборы в органы местного самоуправления. В списках избирателей было более 635 тысяч человек, 12 тысяч из них голосовали впервые. В восемь утра в воскресенье избирательные комиссии приступили к работе.

12 сентября 2022 года, 09:43
Вологда вошла в десятку самых спокойных городов России

Сервисы "Работа.ру" и "СберЗдоровье" провели опрос, в котором жителей России просили назвать самые спокойные города страны. В ТОП-10 таких городов вошла и Вологда, сообщает портал "Лента.ру". В опросе участвовало более 3,4 тысячи совершеннолетних граждан.

12 сентября 2022 года, 08:12
Под Череповцом накануне вечером сгорел двухквартирный деревянный дом

В Череповецком районе накануне вечером сгорел двухквартирный деревянный дом. Сообщение о пожаре в деревне Курилово Уломского сельского поселения поступило в экстренные службы в 20:35. Площадь возгорания составила 140 кв.м. Рубленое здание сгорело полностью.

12 сентября 2022 года, 07:49
Волки продолжают нападать на собак в деревнях Великоустюгского района

Жители Великоустюгского района продолжают жаловаться на волков, которые атакуют ближайшие к райцентру деревни. Новые похождения серого хищника попали на камеру, установленную в деревне Пеганово. Этот населенный пункт находится в 25 км от Великого Устюга.

12 сентября 2022 года, 07:29
В Череповце со старейшего торгового комплекса сняли название

Буквы с ТК "Рассвет" демонтировали 10 сентября. Пользователи соцсетей предположили, что у торгового комплекса мог смениться владелец. Администрация комплекса эту информацию опровергла.

12 сентября 2022 года, 07:25
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.